Дизайн интерьера Одесса, дата реализации:

КЛАССИКА НА КОЛЬЦЕВОЙ

Частный жилой дом в элитном районе города Одесса.
Как только попадаешь в холл четырехэтажного частного дома, внимание привлекает роскошный классический интерьер. Главной доминантой пространства выступает винтовая мраморная лестница с ажурными золочеными перилами, ведущая сквозь все этажи. Завершает лестницу купол на потолке последнего этажа. Блеск и аристократическую пышность интерьеру придает внушительная люстра с длинными стеклянными подвесками, напоминающая струящийся водопад.
Гостиная, решенная в неоклассическом стиле, имеет торжественный репрезентативный вид. Многоуровневый потолок со светильниками в кессонах выгодно подчеркивает необычную форму помещения. Плазменный телевизор обрамлен декоративной рамой, что придает ему сходство с картиной. Этот прием не позволяет современным технологиям нарушать гармонию классического стиля.
Интерьер мастер-спальни создан в стиле барокко, который представлен здесь характерным сложным потолком с центральной розеткой и золоченым гипсовым декором. Умелое использование текстиля, ковров и мебели делает атмосферу спальни безмятежной, неподвластной законам времени. Теплые охристые тона поддерживают это ощущение.
В спальне дочери доминируют приятные персиковые тона. Изюминкой интерьера является круглое зеркало с резной рамой, а также тканевая драпировка в изголовье кровати. Она напоминает о закатных лучах уходящего солнца. Зеркальный встроенный шкаф органично вписывается в дизайн комнаты, наполняет его воздухом и отраженным светом.
Отличительными элементами в декоре мастер-ванной выступают: объемная рельефная плитка Tagina dore и оригинальные шестигранные колонны с подсветкой в капителях. Песочные и золотистые тона, а также шикарный фриз, идущий по периметру помещения, напоминает об античной эпохе. Прямоугольные зеркала с позолоченными рамами зрительно расширяют пространство.
В отделке ванной сына использована плитка Gardenia Orchidea в сочетании с мрамором и элегантным гипсовым рисунком. Золотисто-бежевые и прохладные сливовые тона создают сочный контраст. Такое колористическое решение делает довольно лаконичный интерьер изысканным и роскошным. Колонны и арки, отражающиеся в просторных зеркалах, создают ощущение воздушности и легкости.
Терраса создана для приятного отдыха. Использование натурального камня, дерева, плетеной мебели и зеленых насаждений напоминает о средиземноморском курорте. Отдельного внимания заслуживает кровля навеса с использованием конструкций из деревянных балок, поддерживаемая стройным рядом колонн.