Дизайн интерьера Одесса, дата реализации:

МРАМОРНЫЙ ОСОБНЯК

 Частный жилой дом, расположенный в элитном районе города Одесса.

В интерьерах дома классический стиль выступает во всем своем блеске и величии. Особенно поражают воображение каминная и столовая, оформленные в лучших традициях барокко. Торжественные и пышные, эти помещения созданы для приема самых дорогих гостей, проведения светских раутов. Без преувеличения можно сказать что каминная и столовая – это лицо дома, заявляющее о высоком статусе владельцев. Обилие позолоты и дерева, использование художественной росписи и зеркал, а также, присущие этому стилю, колонны и замысловатые потолки с лепниной и массивными люстрами напоминают о дворцовой роскоши. Вместе с тем, несмотря на кажущуюся парадность, интерьеры не лишены уюта благодаря теплой охристой цветовой гамме и использованию мягкой мебели итальянского дизайнера Паоло Луччета. Мраморный пол с изысканным рисунком добавляет утонченности.

В несколько ином ключе выполнены интерьеры группы помещений зоны спа и бассейна. Приятная фактура натурального камня травертина, использование мозаики и плитки создают ощущение прохлады и безмятежности, настраивают на отдых и водные процедуры. Центральным элементом предбанника является неимоверной красоты купол с искрящейся мозаикой Imperador и лепными розетками. Стены и полы помещений богато отделаны плиткой с геометрическим рисунком фирмы VERSACE, а декоративные элементы из травертина итальянской фирмы ТАМ расставляют изысканные узорные акценты. Кессонный потолок бассейна, отделанный ценными породами дерева, строгий ритм колонн, чередующийся с просторными окнами, напоминают о древнеримских термах.

В спальне хозяйки присутствует все тот же стиль барокко, но более уютный и камерный, благодаря использованию текстиля и ковров.            Мебель итальянской фирмы Angello Cappellini придает комнате слегка кокетливый вид. Оригинально решенный вход в гардеробную не нарушает симметрию классического стиля.

Отдельного внимания заслуживает зимний сад и бильярдная. Изюминкой этих помещений является использование декоративных деревянных балок, создающих воздушный арочный узор. Впечатление легкости в зимнем саду поддерживают деревянная и кованая мебель, люстры фирмы MMLamp. Светлая натуральная цветовая гамма эффектно контрастирует с сочной зеленью растений.